Chambre à louer Villeurbanne

567 chambres à louer à Villeurbanne

Filtres
×

...

Alain
1200 € / mois
A découvrir

Logement entier | Lyon (69003) | 31 M2

2 pers. | 1 mois minimum
Alain
70 € / nuit
A découvrir

Logement entier | Lyon (69006) | 23 M2

2 pers. | 3 nuits minimum
Marie-hélène
200 € / nuit
Master

Logement entier | Caluire-et-Cuire (69300) | 59 M2

4 pers. | 1 nuit minimum
Astride
29 € / nuit
A découvrir

Chambre chez l'habitant | Lyon (69007) | 12 M2

1 pers. | 1 semaine minimum
Alain
1200 € / mois
A découvrir

Logement entier | Lyon (69003) | 34 M2

2 pers. | 1 mois minimum
Agnès
28 € / nuit
A découvrir

Colocation | Lyon (69008)

4 pers. | 1 semaine minimum
Linda
35 € / nuit
Réponse rapide

Colocation | Bron (69500) | 62 M2

2 pers. | 6 nuits minimum
Chloe
29 € / nuit
Réponse rapide

Chambre chez l'habitant | Lyon (69003)

1 pers. | 1 semaine minimum
Christine
40 € / nuit
Vérifié
4.7 (14) |

Chambre à Louer

Chambre chez l'habitant | Lyon (69008) | 18 M2

2 pers. | 1 nuit minimum
Sophie
26 € / nuit
Réponse rapide

Chambre chez l'habitant | Caluire-et-Cuire (69300)

1 pers. | 1 semaine minimum
Gowsalliya
510 € / mois
Réponse rapide

Colocation | Bron (69500)

1 pers. | 1 mois minimum
Gerard
470 € / mois
Réponse rapide

Colocation | Lyon (69003)

3 pers. | 1 mois minimum
Chantal
1000 € / mois
A découvrir

Logement entier | Lyon (69003)

2 pers. | 1 mois minimum
Sophie
35 € / nuit
A découvrir

Chambre chez l'habitant | Caluire-et-Cuire (69300)

2 pers. | 2 semaines minimum
Natacha
109 € / nuit
A découvrir

Logement entier | Lyon (69006)

4 pers. | 1 nuit minimum
Cécile
60 € / nuit
A découvrir

Logement entier | Lyon (69008) | 20 M2

3 pers. | 6 nuits minimum
Abril
671 € / mois
Nouveau

Colocation | Lyon (69003) | 83 M2

4 pers. | 6 mois minimum
Walid
500 € / mois
A découvrir

Colocation | Vaulx-en-Velin (69120)

1 pers. | 6 mois minimum

Vous cherchez une chambre à louer Villeurbanne ?

Découvrez nos offres spécialement conçues pour répondre à vos besoins, que ce soit pour une nuit, une semaine ou même un mois. Loger chez l'habitant à Villeurbanne est le compromis idéal pour profiter d'un accueil chaleureux, d'une ambiance conviviale et d'un loyer modéré.

Un Choix Adapté à Vos Besoins

Que vous soyez étudiant, professionnel en déplacement ou touriste en quête d'authenticité, la chambre à louer Villeurbanne s'adapte à toutes vos exigences. Vous trouverez des options dans différents quartiers :
- Pour les étudiants dans le(s) quartier(s) de la Doua, Tonkin
- Pour les professionnels dans le(s) quartiers(s) de Pôle Pixel, Carré de Soie
- Pour les vacanciers dans le(s) quartier(s) de les Gratte-Ciel, Charpennes, Cusset

Pourquoi Choisir Villeurbanne ?

Située en France, Villeurbanne se trouve dans le département Rhône et dans la région (Auvergne-Rhône-Alpes).
les Villeurbannais seront ravis de vous ouvrir leur porte. Cette localisation offre un cadre de vie dynamique et authentique, parfait pour découvrir les charmes locaux tout en bénéficiant d’un confort optimal.